Approximation en graphe d'une évolution discontinue
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 12 (1978) no. 1, p. 75-84
@article{M2AN_1978__12_1_75_0,
     author = {Moreau, Jean Jacques},
     title = {Approximation en graphe d'une \'evolution discontinue},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     publisher = {Dunod},
     volume = {12},
     number = {1},
     year = {1978},
     pages = {75-84},
     zbl = {0407.41008},
     mrnumber = {473668},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1978__12_1_75_0}
}
Moreau, Jean Jacques. Approximation en graphe d'une évolution discontinue. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 12 (1978) no. 1, pp. 75-84. http://www.numdam.org/item/M2AN_1978__12_1_75_0/

1. J. J. Moreau, Multiapplications à rétraction finie., Ann. Scuola Norm. Sup.Pisa, Cl. Sc, serie IV, 1, 1974, p. 169-203. | Numdam | MR 377812 | Zbl 0306.54024

2. J. J. Moreau, Sur les mesures différentielles de fonctions vectorielles et certains problèmes d'évolution, C.R. Acad. Se, Paris, 282, série A-B, 1976, p. 837-840. | MR 405100 | Zbl 0329.34050

3. J. J. Moreau, Evolution Problem Associated with a Moving Convex Set in a Hilbert Spaces, J. Diff. Equ. 26, 1977, p. 347-374. | MR 508661 | Zbl 0356.34067