Brève communication. Régularisation d'inéquations variationnelles par approximations successives
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 4 (1970) no. R3, p. 154-158
@article{M2AN_1970__4_3_154_0,
     author = {Martinet, B.},
     title = {Br\`eve communication. R\'egularisation d'in\'equations variationnelles par approximations successives},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     publisher = {Dunod},
     volume = {4},
     number = {R3},
     year = {1970},
     pages = {154-158},
     zbl = {0215.21103},
     mrnumber = {298899},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1970__4_3_154_0}
}
Martinet, B. Brève communication. Régularisation d'inéquations variationnelles par approximations successives. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 4 (1970) no. R3, pp. 154-158. http://www.numdam.org/item/M2AN_1970__4_3_154_0/

[1] J. L. Lions et G. Stampacchia, Variational inequalities, C.P.A.M., vol. XX, 493-519 (1967). | MR 216344 | Zbl 0152.34601

[2] R. E. Bellman, R. E. Kalaba et J. Lockett, Numerical inversion of the Laplace transform, Elsevier, New York (1966), pages 143-144. | Zbl 0147.14003