Intégration de convexes fermés notamment d'épigraphes inf-convolution continue
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 4 (1970) no. R2, p. 57-73
@article{M2AN_1970__4_2_57_0,
     author = {Valadier, Michel},
     title = {Int\'egration de convexes ferm\'es notamment d'\'epigraphes inf-convolution continue},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     publisher = {Dunod},
     volume = {4},
     number = {R2},
     year = {1970},
     pages = {57-73},
     zbl = {0206.06502},
     mrnumber = {278150},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1970__4_2_57_0}
}
Intégration de convexes fermés notamment d'épigraphes inf-convolution continue. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 4 (1970) no. R2, pp. 57-73. http://www.numdam.org/item/M2AN_1970__4_2_57_0/

Bourbaki (N.), [1] Intégration, ch. 1, 2, 3, 4. 2e éd.

[2] Théories spectrales, ch. 1 et 2, 1re éd.

Castaing (Ch.), Quelques applications du théorème de Banach-Dieudonné à l'intégration, Montpellier (1970), publication n° 67.

Castaing (Ch.) et Valadier (M.), « Équations différentielles multivoques dans les espaces localement convexes », Rev. Inf. Rech. Op., 16 (1969), 3-16. | Numdam | MR 247237 | Zbl 0186.21004

Debreu (G.) et Schmeidler (D.), The Radon-Nikodym derivative of a correspondence (à paraître). | Zbl 0263.28004

Dixmier (J.), « Sur certains espaces considérés par M. H. Stone », Summa Brasil. Math. 2 (1951), 151-182. | MR 48787 | Zbl 0045.38002

Dunford (N.) et Schwartz (J. T.), Linear operators, Part I, John Wiley (1964). | MR 1009162 | Zbl 0635.47001

Hörmander (L.). « Sur la fonction d'appui des ensembles convexes dans un espace localement convexe », Arkiv för Math. 3-12 (1954), 181-186. | MR 68112 | Zbl 0064.10504

Ioffe (A. D.) et Tihomirov (V. M.). [1] « Dualité des fonctions convexes et problèmes d'extremum », Uspehi Mat. N. 23-6 (1968), 51-116. | MR 288601 | Zbl 0167.42202

[2] « Sur la minimisation d'une fonctionnelle intégrale », Funkt. an. i priloj. 3-3 (1969), 61-70.

Kellerer (H. G.), « Bemerkung zu einem Satz von H. Richter », Archiv der Math. 15 (1964), 204-207. | MR 172974 | Zbl 0178.05001

Klee (V.) et Olech (C.), « Characterizations of a class of convex sets », Math. Scand. 20-2 (1967), 290-296. | MR 236650 | Zbl 0162.44104

Meyer (P. A.), Probabilités et potentiel, Hermann (1966). | MR 205287 | Zbl 0138.10402

Moreau (J. J.), « Fonctionnelles convexes », Séminaire sur les équations aux dérivées partielles, II., Collège de France, 1966-1967. | Numdam | MR 390443

Neveu (J.), Bases mathématiques du calcul des probahilités, Masson (1964). | MR 198504 | Zbl 0137.11203

Olech (C.), [1] « Extremal solutions of a control system », J. of Diff. Eq., 2-1 (1966), 74-101. | MR 189866 | Zbl 0135.32802

[2] « Existence theorems for optimal problems with vector-valued cost function », Trans. A.M.S. 136 (1969), 159-180. | MR 234338 | Zbl 0179.14002

[3] « Existence theorems for optimal control problems involving multiple intégrals », J. of Diff. Eq. 6 (1969), 512-526. | MR 246184 | Zbl 0184.19404

Pallu De La Barrière (R.), Cours d'Analyse Convexe (cours oral), Paris, 1970.

Rockafellar (R. T.), [1] « Integrals which are convex functionals ». Pacific, J. Math. 24-3 (1968), 525-539. | MR 236689 | Zbl 0159.43804

[2] « Measurable dependance of convex sets and functions on parameters », J. Math. An. Appl. 28-1 (1969), 4-25. | MR 247019 | Zbl 0202.33804

Valadier (M.), « Multi-applications mesurables à valeurs convexes compactes », J. Maths. pures et appl. (à paraître). | Zbl 0186.49703