Graphe régulièrement décomposable
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 2 (1968) no. R1, p. 27-42
@article{M2AN_1968__2_1_27_0,
     author = {Chein, M.},
     title = {Graphe r\'eguli\`erement d\'ecomposable},
     journal = {ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Mod\'elisation Math\'ematique et Analyse Num\'erique},
     publisher = {Dunod},
     volume = {2},
     number = {R1},
     year = {1968},
     pages = {27-42},
     zbl = {0202.56001},
     mrnumber = {231741},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/M2AN_1968__2_1_27_0}
}
Chein, M. Graphe régulièrement décomposable. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 2 (1968) no. R1, pp. 27-42. http://www.numdam.org/item/M2AN_1968__2_1_27_0/

[1] F. Harary, R. Z. Norman et D. Cartwright, Structural Models, John Wiley, Sons, 1965. | MR 184874 | Zbl 0139.41503

[2] C. Benzaken, Ensemble ordonnés Série-Parallèle, Séminaire de Logique, Grenoble, 1965 (non publié).

[3] J. Kuntzmann, Théorie des réseaux et des relations, Cours, Grenoble, 1966.

[4] C. Berge, Théorie des graphes, Dunod, 1958. | MR 102822

[5] M. Chein, Étude des décompositions d'un réseau. Application à l'écriture des fonctions booléennes en sommes et produits, Thèse, Grenoble, 1967.