Corps sextiques contenant un corps quadratique (II)
Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 2 (1990) no. 1, pp. 49-102.
@article{JTNB_1990__2_1_49_0,
     author = {Olivier, Michel},
     title = {Corps sextiques contenant un corps quadratique {(II)}},
     journal = {Journal de Th\'eorie des Nombres de Bordeaux},
     pages = {49--102},
     publisher = {Universit\'e Bordeaux I},
     volume = {2},
     number = {1},
     year = {1990},
     zbl = {0719.11088},
     mrnumber = {1061760},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JTNB_1990__2_1_49_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Olivier, Michel
TI  - Corps sextiques contenant un corps quadratique (II)
JO  - Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux
PY  - 1990
DA  - 1990///
SP  - 49
EP  - 102
VL  - 2
IS  - 1
PB  - Université Bordeaux I
UR  - http://www.numdam.org/item/JTNB_1990__2_1_49_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0719.11088
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1061760
LA  - fr
ID  - JTNB_1990__2_1_49_0
ER  - 
Olivier, Michel. Corps sextiques contenant un corps quadratique (II). Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 2 (1990) no. 1, pp. 49-102. http://www.numdam.org/item/JTNB_1990__2_1_49_0/