Sur une limitation très générale de la dispersion de la médiane
Journal de la société française de statistique, Tome 147 (2006) no. 2, pp. 5-15.
@article{JSFS_2006__147_2_5_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur une limitation tr\`es g\'en\'erale de la dispersion de la m\'ediane},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
     pages = {5--15},
     publisher = {Soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
     volume = {147},
     number = {2},
     year = {2006},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_2006__147_2_5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice René
TI  - Sur une limitation très générale de la dispersion de la médiane
JO  - Journal de la société française de statistique
PY  - 2006
DA  - 2006///
SP  - 5
EP  - 15
VL  - 147
IS  - 2
PB  - Société française de statistique
UR  - http://www.numdam.org/item/JSFS_2006__147_2_5_0/
LA  - fr
ID  - JSFS_2006__147_2_5_0
ER  - 
Fréchet, Maurice. Sur une limitation très générale de la dispersion de la médiane. Journal de la société française de statistique, Tome 147 (2006) no. 2, pp. 5-15. http://www.numdam.org/item/JSFS_2006__147_2_5_0/