Génétique des populations et raisonnement probabiliste
Journal de la société française de statistique, Volume 111 (1970), p. 223-229
@article{JSFS_1970__111__223_0,
     author = {Jacquard, Albert},
     title = {G\'en\'etique des populations et raisonnement probabiliste},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {111},
     year = {1970},
     pages = {223-229},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1970__111__223_0}
}
Jacquard, Albert. Génétique des populations et raisonnement probabiliste. Journal de la société française de statistique, Volume 111 (1970) pp. 223-229. http://www.numdam.org/item/JSFS_1970__111__223_0/