Essai d'application de la théorie de l'information à la délimitation des valeurs dites normales ou pathologiques en biologie
Journal de la Société de statistique de Paris, Volume 105 (1964), pp. 55-60.
@article{JSFS_1964__105__55_0,
     author = {Milhaud, Fred},
     title = {Essai d'application de la th\'eorie de l'information \`a la d\'elimitation des valeurs dites normales ou pathologiques en biologie},
     journal = {Journal de la Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     pages = {55--60},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {105},
     year = {1964},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1964__105__55_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Milhaud, Fred
TI  - Essai d'application de la théorie de l'information à la délimitation des valeurs dites normales ou pathologiques en biologie
JO  - Journal de la Société de statistique de Paris
PY  - 1964
DA  - 1964///
SP  - 55
EP  - 60
VL  - 105
PB  - Société de statistique de Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/JSFS_1964__105__55_0/
LA  - fr
ID  - JSFS_1964__105__55_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Milhaud, Fred
%T Essai d'application de la théorie de l'information à la délimitation des valeurs dites normales ou pathologiques en biologie
%J Journal de la Société de statistique de Paris
%D 1964
%P 55-60
%V 105
%I Société de statistique de Paris
%G fr
%F JSFS_1964__105__55_0
Milhaud, Fred. Essai d'application de la théorie de l'information à la délimitation des valeurs dites normales ou pathologiques en biologie. Journal de la Société de statistique de Paris, Volume 105 (1964), pp. 55-60. http://www.numdam.org/item/JSFS_1964__105__55_0/