Forme canonique du critère χ 2 et plan d’expérience
Journal de la société française de statistique, Volume 101  (1960), p. 112-115
@article{JSFS_1960__101__112_0,
     author = {Dumas, Maurice},
     title = {Forme canonique du crit\`ere $\chi ^2$ et plan d'exp\'erience},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {101},
     year = {1960},
     pages = {112-115},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1960__101__112_0}
}
Dumas, Maurice. Forme canonique du critère $\chi ^2$ et plan d’expérience. Journal de la société française de statistique, Volume 101 (1960) , pp. 112-115. http://www.numdam.org/item/JSFS_1960__101__112_0/