Structure factorielle des tables de mortalité
Journal de la société française de statistique, Volume 100 (1959), p. 245-258
@article{JSFS_1959__100__245_0,
     author = {Ledermann, Sully},
     title = {Structure factorielle des tables de mortalit\'e},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {100},
     year = {1959},
     pages = {245-258},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1959__100__245_0}
}
Ledermann, Sully. Structure factorielle des tables de mortalité. Journal de la société française de statistique, Volume 100 (1959) pp. 245-258. http://www.numdam.org/item/JSFS_1959__100__245_0/