Sur la moyenne des intervalles séparant deux vendredis 13 consécutifs
Journal de la société française de statistique, Tome 99 (1958), pp. 284-293.
@article{JSFS_1958__99__284_0,
     author = {Thionet, Pierre},
     title = {Sur la moyenne des intervalles s\'eparant deux vendredis 13 cons\'ecutifs},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
     pages = {284--293},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {99},
     year = {1958},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1958__99__284_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Thionet, Pierre
TI  - Sur la moyenne des intervalles séparant deux vendredis 13 consécutifs
JO  - Journal de la société française de statistique
PY  - 1958
DA  - 1958///
SP  - 284
EP  - 293
VL  - 99
PB  - Société de statistique de Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/JSFS_1958__99__284_0/
LA  - fr
ID  - JSFS_1958__99__284_0
ER  - 
Thionet, P. Sur la moyenne des intervalles séparant deux vendredis 13 consécutifs. Journal de la société française de statistique, Tome 99 (1958), pp. 284-293. http://www.numdam.org/item/JSFS_1958__99__284_0/