Les machines mathématiques
Journal de la société française de statistique, Volume 91  (1950), p. 277-279
@article{JSFS_1950__91__277_0,
     author = {H\'enon, Robert},
     title = {Les machines math\'ematiques},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {91},
     year = {1950},
     pages = {277-279},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1950__91__277_0}
}
Hénon, Robert. Les machines mathématiques. Journal de la société française de statistique, Volume 91 (1950) , pp. 277-279. http://www.numdam.org/item/JSFS_1950__91__277_0/