Les élasticités par rapport aux prix dans les échanges internationaux
Journal de la société française de statistique, Volume 91  (1950), p. 177-188
@article{JSFS_1950__91__177_0,
     author = {Malinvaud, Ed.},
     title = {Les \'elasticit\'es par rapport aux prix dans les \'echanges internationaux},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {91},
     year = {1950},
     pages = {177-188},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1950__91__177_0}
}
Malinvaud, Ed. Les élasticités par rapport aux prix dans les échanges internationaux. Journal de la société française de statistique, Volume 91 (1950) , pp. 177-188. http://www.numdam.org/item/JSFS_1950__91__177_0/