La dérivation des revenus et ses risques économiques
Journal de la société française de statistique, Volume 85 (1944), p. 131-134
@article{JSFS_1944__85__131_0,
     author = {Dayre, Jean},
     title = {La d\'erivation des revenus et ses risques \'economiques},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {85},
     year = {1944},
     pages = {131-134},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1944__85__131_0}
}
Dayre, Jean. La dérivation des revenus et ses risques économiques. Journal de la société française de statistique, Volume 85 (1944) pp. 131-134. http://www.numdam.org/item/JSFS_1944__85__131_0/