Sur une expression simple approchée de la loi de probabilité des erreurs d'observation
Journal de la Société de statistique de Paris, Volume 84 (1943), pp. 52-70.
@article{JSFS_1943__84__52_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice},
     title = {Sur une expression simple approch\'ee de la loi de probabilit\'e des erreurs d'observation},
     journal = {Journal de la Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     pages = {52--70},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {84},
     year = {1943},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1943__84__52_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice
TI  - Sur une expression simple approchée de la loi de probabilité des erreurs d'observation
JO  - Journal de la Société de statistique de Paris
PY  - 1943
DA  - 1943///
SP  - 52
EP  - 70
VL  - 84
PB  - Société de statistique de Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/JSFS_1943__84__52_0/
LA  - fr
ID  - JSFS_1943__84__52_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fréchet, Maurice
%T Sur une expression simple approchée de la loi de probabilité des erreurs d'observation
%J Journal de la Société de statistique de Paris
%D 1943
%P 52-70
%V 84
%I Société de statistique de Paris
%G fr
%F JSFS_1943__84__52_0
Fréchet, Maurice. Sur une expression simple approchée de la loi de probabilité des erreurs d'observation. Journal de la Société de statistique de Paris, Volume 84 (1943), pp. 52-70. http://www.numdam.org/item/JSFS_1943__84__52_0/