Sur la loi de répartition de certaines grandeurs géographiques
Journal de la société française de statistique, Volume 82 (1941), p. 114-122
@article{JSFS_1941__82__114_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur la loi de r\'epartition de certaines grandeurs g\'eographiques},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {82},
     year = {1941},
     pages = {114-122},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1941__82__114_0}
}
Sur la loi de répartition de certaines grandeurs géographiques. Journal de la société française de statistique, Volume 82 (1941) pp. 114-122. http://www.numdam.org/item/JSFS_1941__82__114_0/