Sur une limitation très générale de la dispersion de la médiane
Journal de la Société de statistique de Paris, Volume 81 (1940), pp. 67-78.
@article{JSFS_1940__81__67_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice},
     title = {Sur une limitation tr\`es g\'en\'erale de la dispersion de la m\'ediane},
     journal = {Journal de la Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     pages = {67--78},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {81},
     year = {1940},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1940__81__67_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice
TI  - Sur une limitation très générale de la dispersion de la médiane
JO  - Journal de la Société de statistique de Paris
PY  - 1940
DA  - 1940///
SP  - 67
EP  - 78
VL  - 81
PB  - Société de statistique de Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/JSFS_1940__81__67_0/
LA  - fr
ID  - JSFS_1940__81__67_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fréchet, Maurice
%T Sur une limitation très générale de la dispersion de la médiane
%J Journal de la Société de statistique de Paris
%D 1940
%P 67-78
%V 81
%I Société de statistique de Paris
%G fr
%F JSFS_1940__81__67_0
Fréchet, Maurice. Sur une limitation très générale de la dispersion de la médiane. Journal de la Société de statistique de Paris, Volume 81 (1940), pp. 67-78. http://www.numdam.org/item/JSFS_1940__81__67_0/