Sur les taux de stabilisation d'une population
Journal de la société française de statistique, Tome 75 (1934), pp. 51-56.
@article{JSFS_1934__75__51_0,
     author = {Sauvy, Alfred},
     title = {Sur les taux de stabilisation d'une population},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
     pages = {51--56},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {75},
     year = {1934},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1934__75__51_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sauvy, Alfred
TI  - Sur les taux de stabilisation d'une population
JO  - Journal de la société française de statistique
PY  - 1934
DA  - 1934///
SP  - 51
EP  - 56
VL  - 75
PB  - Société de statistique de Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/JSFS_1934__75__51_0/
LA  - fr
ID  - JSFS_1934__75__51_0
ER  - 
Sauvy, Alfred. Sur les taux de stabilisation d'une population. Journal de la société française de statistique, Tome 75 (1934), pp. 51-56. http://www.numdam.org/item/JSFS_1934__75__51_0/