Le lin russe
Journal de la société française de statistique, Volume 70  (1929), p. 227-254
@article{JSFS_1929__70__227_0,
     author = {Rabinovitch},
     title = {Le lin russe},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {70},
     year = {1929},
     pages = {227-254},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1929__70__227_0}
}
Rabinovitch. Le lin russe. Journal de la société française de statistique, Volume 70 (1929) , pp. 227-254. http://www.numdam.org/item/JSFS_1929__70__227_0/