Le problème des immigrés malades
Journal de la société française de statistique, Tome 68 (1927) , pp. 306-316.
@article{JSFS_1927__68__306_0,
     author = {Ichok, G.},
     title = {Le probl\`eme des immigr\'es malades},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     pages = {306--316},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {68},
     year = {1927},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1927__68__306_0/}
}
Ichok, G. Le problème des immigrés malades. Journal de la société française de statistique, Tome 68 (1927) , pp. 306-316. http://www.numdam.org/item/JSFS_1927__68__306_0/