Les crises et leurs signes caractéristiques aux États-Unis de 1882 à 1921
Journal de la société française de statistique, Volume 63  (1922), p. 5-24
@article{JSFS_1922__63__5_0,
     author = {Mourre},
     title = {Les crises et leurs signes caract\'eristiques aux \'Etats-Unis de 1882 \`a 1921},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {63},
     year = {1922},
     pages = {5-24},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1922__63__5_0}
}
Mourre. Les crises et leurs signes caractéristiques aux États-Unis de 1882 à 1921. Journal de la société française de statistique, Volume 63 (1922) , pp. 5-24. http://www.numdam.org/item/JSFS_1922__63__5_0/