Les noms révolutionnaires
Journal de la société française de statistique, Volume 59 (1918), p. 204-208
@article{JSFS_1918__59__204_0,
     author = {Meuriot, P.},
     title = {Les noms r\'evolutionnaires},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {59},
     year = {1918},
     pages = {204-208},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1918__59__204_0}
}
Meuriot, P. Les noms révolutionnaires. Journal de la société française de statistique, Volume 59 (1918) pp. 204-208. http://www.numdam.org/item/JSFS_1918__59__204_0/