La statistique internationale de l'assurance contre l'invalidité
Journal de la société française de statistique, Volume 55  (1914), p. 11-27
@article{JSFS_1914__55__11_0,
     author = {Bellom, Maurice},
     title = {La statistique internationale de l'assurance contre l'invalidit\'e},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {55},
     year = {1914},
     pages = {11-27},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1914__55__11_0}
}
Bellom, Maurice. La statistique internationale de l'assurance contre l'invalidité. Journal de la société française de statistique, Volume 55 (1914) , pp. 11-27. http://www.numdam.org/item/JSFS_1914__55__11_0/