Les mutations immobilières à titre onéreux de 1826 à 1895
Journal de la société française de statistique, Volume 39  (1898), p. 48-63
@article{JSFS_1898__39__48_0,
     author = {Salefranque, L\'eon},
     title = {Les mutations immobili\`eres \`a titre on\'ereux de 1826 \`a 1895},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {39},
     year = {1898},
     pages = {48-63},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1898__39__48_0}
}
Salefranque, Léon. Les mutations immobilières à titre onéreux de 1826 à 1895. Journal de la société française de statistique, Volume 39 (1898) , pp. 48-63. http://www.numdam.org/item/JSFS_1898__39__48_0/