Les routes départementales
Journal de la société française de statistique, Volume 33 (1892), p. 265-269
@article{JSFS_1892__33__265_0,
     author = {Loua, T.},
     title = {Les routes d\'epartementales},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {33},
     year = {1892},
     pages = {265-269},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1892__33__265_0}
}
Loua, T. Les routes départementales. Journal de la société française de statistique, Volume 33 (1892) pp. 265-269. http://www.numdam.org/item/JSFS_1892__33__265_0/