Les emprunts viagers de l'ancien régime
Journal de la société française de statistique, Volume 32  (1891), p. 288-309
@article{JSFS_1891__32__288_0,
     author = {Harbulot, Maurice},
     title = {Les emprunts viagers de l'ancien r\'egime},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {32},
     year = {1891},
     pages = {288-309},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1891__32__288_0}
}
Harbulot, Maurice. Les emprunts viagers de l'ancien régime. Journal de la société française de statistique, Volume 32 (1891) , pp. 288-309. http://www.numdam.org/item/JSFS_1891__32__288_0/