Variétés parisiennes
Journal de la société française de statistique, Volume 31 (1890), p. 364-373
@article{JSFS_1890__31__364_0,
     author = {Loua, T.},
     title = {Vari\'et\'es parisiennes},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {31},
     year = {1890},
     pages = {364-373},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1890__31__364_0}
}
Variétés parisiennes. Journal de la société française de statistique, Volume 31 (1890) pp. 364-373. http://www.numdam.org/item/JSFS_1890__31__364_0/