La loi des catastrophes de M. Auguste Chirac
Journal de la société française de statistique, Volume 31 (1890), p. 293-308
@article{JSFS_1890__31__293_0,
     author = {de Foville, A.},
     title = {La loi des catastrophes de M. Auguste Chirac},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {31},
     year = {1890},
     pages = {293-308},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1890__31__293_0}
}
La loi des catastrophes de M. Auguste Chirac. Journal de la société française de statistique, Volume 31 (1890) pp. 293-308. http://www.numdam.org/item/JSFS_1890__31__293_0/