Variétés
Journal de la société française de statistique, Volume 27  (1886), p. 142-144
@article{JSFS_1886__27__142_0,
     author = {JSFS},
     title = {Vari\'et\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {27},
     year = {1886},
     pages = {142-144},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1886__27__142_0}
}
JSFS. Variétés. Journal de la société française de statistique, Volume 27 (1886) , pp. 142-144. http://www.numdam.org/item/JSFS_1886__27__142_0/