Variétés
Journal de la société française de statistique, Volume 19  (1878), p. 132-139
@article{JSFS_1878__19__132_0,
     author = {JSFS},
     title = {Vari\'et\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {19},
     year = {1878},
     pages = {132-139},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1878__19__132_0}
}
JSFS. Variétés. Journal de la société française de statistique, Volume 19 (1878) , pp. 132-139. http://www.numdam.org/item/JSFS_1878__19__132_0/