Variétés
Journal de la société française de statistique, Volume 18  (1877), p. 251-252
@article{JSFS_1877__18__251_0,
     author = {Li\'egeard, Armand},
     title = {Vari\'et\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {18},
     year = {1877},
     pages = {251-252},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1877__18__251_0}
}
Liégeard, Armand. Variétés. Journal de la société française de statistique, Volume 18 (1877) , pp. 251-252. http://www.numdam.org/item/JSFS_1877__18__251_0/