La théorie des moyennes (suite et fin)
Journal de la Société de statistique de Paris, Volume 17 (1876), pp. 286-308.
@article{JSFS_1876__17__286_0,
     author = {Bertillon},
     title = {La th\'eorie des moyennes (suite et fin)},
     journal = {Journal de la Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     pages = {286--308},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {17},
     year = {1876},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1876__17__286_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bertillon
TI  - La théorie des moyennes (suite et fin)
JO  - Journal de la Société de statistique de Paris
PY  - 1876
SP  - 286
EP  - 308
VL  - 17
PB  - Société de statistique de Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/JSFS_1876__17__286_0/
LA  - fr
ID  - JSFS_1876__17__286_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bertillon
%T La théorie des moyennes (suite et fin)
%J Journal de la Société de statistique de Paris
%D 1876
%P 286-308
%V 17
%I Société de statistique de Paris
%U http://www.numdam.org/item/JSFS_1876__17__286_0/
%G fr
%F JSFS_1876__17__286_0
Bertillon. La théorie des moyennes (suite et fin). Journal de la Société de statistique de Paris, Volume 17 (1876), pp. 286-308. http://www.numdam.org/item/JSFS_1876__17__286_0/