Les grands nombres en statistique
Journal de la société française de statistique, Volume 17  (1876), p. 199-204
@article{JSFS_1876__17__199_0,
     author = {Bienaym\'e, I.-J.},
     title = {Les grands nombres en statistique},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {17},
     year = {1876},
     pages = {199-204},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1876__17__199_0}
}
Bienaymé, I.-J. Les grands nombres en statistique. Journal de la société française de statistique, Volume 17 (1876) , pp. 199-204. http://www.numdam.org/item/JSFS_1876__17__199_0/