De l'augmentation progressive du chiffre des aliénés et de ses causes
Journal de la société française de statistique, Volume 15  (1874), p. 35-40
@article{JSFS_1874__15__35_0,
     author = {Lunier},
     title = {De l'augmentation progressive du chiffre des ali\'en\'es et de ses causes},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {15},
     year = {1874},
     pages = {35-40},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1874__15__35_0}
}
Lunier. De l'augmentation progressive du chiffre des aliénés et de ses causes. Journal de la société française de statistique, Volume 15 (1874) , pp. 35-40. http://www.numdam.org/item/JSFS_1874__15__35_0/