L'empire britannique
Journal de la société française de statistique, Volume 15  (1874), p. 131-134
@article{JSFS_1874__15__131_0,
     author = {Flechey, E.},
     title = {L'empire britannique},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {15},
     year = {1874},
     pages = {131-134},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1874__15__131_0}
}
Flechey, E. L'empire britannique. Journal de la société française de statistique, Volume 15 (1874) , pp. 131-134. http://www.numdam.org/item/JSFS_1874__15__131_0/