Du mouvement de l'aliénation mentale dans les asiles publics et privés de 1854 à 1861
Journal de la société française de statistique, Tome 9 (1868), pp. 193-202.
@article{JSFS_1868__9__193_0,
     author = {Legoyt, A.},
     title = {Du mouvement de l'ali\'enation mentale dans les asiles publics et priv\'es de 1854 \`a 1861},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c{c}aise de statistique},
     pages = {193--202},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {9},
     year = {1868},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1868__9__193_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Legoyt, A.
TI  - Du mouvement de l'aliénation mentale dans les asiles publics et privés de 1854 à 1861
JO  - Journal de la société française de statistique
PY  - 1868
DA  - 1868///
SP  - 193
EP  - 202
VL  - 9
PB  - Société de statistique de Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/JSFS_1868__9__193_0/
LA  - fr
ID  - JSFS_1868__9__193_0
ER  - 
Legoyt, A. Du mouvement de l'aliénation mentale dans les asiles publics et privés de 1854 à 1861. Journal de la société française de statistique, Tome 9 (1868), pp. 193-202. http://www.numdam.org/item/JSFS_1868__9__193_0/