Variétés
Journal de la société française de statistique, Volume 8  (1867), p. 264-276
@article{JSFS_1867__8__264_0,
     author = {JSFS},
     title = {Vari\'et\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {8},
     year = {1867},
     pages = {264-276},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1867__8__264_0}
}
JSFS. Variétés. Journal de la société française de statistique, Volume 8 (1867) , pp. 264-276. http://www.numdam.org/item/JSFS_1867__8__264_0/