Variétés
Journal de la société française de statistique, Volume 8  (1867), p. 149-164
@article{JSFS_1867__8__149_0,
     author = {Chauveau, Louis},
     title = {Vari\'et\'es},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {8},
     year = {1867},
     pages = {149-164},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1867__8__149_0}
}
Chauveau, Louis. Variétés. Journal de la société française de statistique, Volume 8 (1867) , pp. 149-164. http://www.numdam.org/item/JSFS_1867__8__149_0/