Sur les matrices holomorphes de n variables complexes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 19 (1940) no. 1-4, pp. 1-26.
@article{JMPA_1940_9_19_1-4_1_0,
     author = {Cartan, Henri},
     title = {Sur les matrices holomorphes de $n$ variables complexes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {1--26},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 19},
     number = {1-4},
     year = {1940},
     mrnumber = {1874},
     zbl = {0024.22302},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1940_9_19_1-4_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Henri
TI  - Sur les matrices holomorphes de $n$ variables complexes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1940
SP  - 1
EP  - 26
VL  - 19
IS  - 1-4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1940_9_19_1-4_1_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1940_9_19_1-4_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, Henri
%T Sur les matrices holomorphes de $n$ variables complexes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1940
%P 1-26
%V 19
%N 1-4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1940_9_19_1-4_1_0/
%G fr
%F JMPA_1940_9_19_1-4_1_0
Cartan, Henri. Sur les matrices holomorphes de $n$ variables complexes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 19 (1940) no. 1-4, pp. 1-26. http://www.numdam.org/item/JMPA_1940_9_19_1-4_1_0/