Majoration des dérivées secondes des solutions d'un problème de Dirichlet
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 17 (1938) no. 1-4, pp. 89-104.
@article{JMPA_1938_9_17_1-4_89_0,
     author = {Leray, Jean},
     title = {Majoration des d\'eriv\'ees secondes des solutions d'un probl\`eme de {Dirichlet}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 17},
     number = {1-4},
     year = {1938},
     zbl = {0018.40404},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1938_9_17_1-4_89_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Leray, Jean
TI  - Majoration des dérivées secondes des solutions d'un problème de Dirichlet
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1938
VL  - 17
IS  - 1-4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1938_9_17_1-4_89_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1938_9_17_1-4_89_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Leray, Jean
%T Majoration des dérivées secondes des solutions d'un problème de Dirichlet
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1938
%V 17
%N 1-4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1938_9_17_1-4_89_0/
%G fr
%F JMPA_1938_9_17_1-4_89_0
Leray, Jean. Majoration des dérivées secondes des solutions d'un problème de Dirichlet. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 17 (1938) no. 1-4, pp. 89-104. http://www.numdam.org/item/JMPA_1938_9_17_1-4_89_0/