Théorème fondamental d'existence pour un système mixte fonctionnel différentiel
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 17 (1938) no. 1-4, pp. 275-290.
@article{JMPA_1938_9_17_1-4_275_0,
     author = {Leau, L.},
     title = {Th\'eor\`eme fondamental d'existence pour un syst\`eme mixte fonctionnel diff\'erentiel},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 17},
     number = {1-4},
     year = {1938},
     zbl = {0019.06402},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1938_9_17_1-4_275_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Leau, L.
TI  - Théorème fondamental d'existence pour un système mixte fonctionnel différentiel
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1938
VL  - 17
IS  - 1-4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1938_9_17_1-4_275_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1938_9_17_1-4_275_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Leau, L.
%T Théorème fondamental d'existence pour un système mixte fonctionnel différentiel
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1938
%V 17
%N 1-4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1938_9_17_1-4_275_0/
%G fr
%F JMPA_1938_9_17_1-4_275_0
Leau, L. Théorème fondamental d'existence pour un système mixte fonctionnel différentiel. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 17 (1938) no. 1-4, pp. 275-290. http://www.numdam.org/item/JMPA_1938_9_17_1-4_275_0/