Sur les congruences stratifiables
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 13 (1934), pp. 419-449.
@article{JMPA_1934_9_13__419_0,
     author = {Vincensini, P.},
     title = {Sur les congruences stratifiables},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {419--449},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 13},
     year = {1934},
     zbl = {0010.27303},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__419_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vincensini, P.
TI  - Sur les congruences stratifiables
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1934
SP  - 419
EP  - 449
VL  - 13
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__419_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1934_9_13__419_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Vincensini, P.
%T Sur les congruences stratifiables
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1934
%P 419-449
%V 13
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__419_0/
%G fr
%F JMPA_1934_9_13__419_0
Vincensini, P. Sur les congruences stratifiables. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 13 (1934), pp. 419-449. http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__419_0/