Sur les d s 2 binaires et le problème d'Einstein
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 13 (1934), pp. 19-67.
@article{JMPA_1934_9_13__19_0,
     author = {Delsarte, J.},
     title = {Sur les $ds^2$ binaires et le probl\`eme {d'Einstein}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {19--67},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 13},
     year = {1934},
     zbl = {0008.41702},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__19_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delsarte, J.
TI  - Sur les $ds^2$ binaires et le problème d'Einstein
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1934
SP  - 19
EP  - 67
VL  - 13
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__19_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1934_9_13__19_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delsarte, J.
%T Sur les $ds^2$ binaires et le problème d'Einstein
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1934
%P 19-67
%V 13
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__19_0/
%G fr
%F JMPA_1934_9_13__19_0
Delsarte, J. Sur les $ds^2$ binaires et le problème d'Einstein. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 13 (1934), pp. 19-67. http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__19_0/