Sur les classes des corps circulaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 11 (1932), pp. 417-441.
@article{JMPA_1932_9_11__417_0,
     author = {Herbrand, J.},
     title = {Sur les classes des corps circulaires},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {417--441},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 11},
     year = {1932},
     zbl = {0006.00802},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1932_9_11__417_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Herbrand, J.
TI  - Sur les classes des corps circulaires
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1932
SP  - 417
EP  - 441
VL  - 11
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1932_9_11__417_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1932_9_11__417_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Herbrand, J.
%T Sur les classes des corps circulaires
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1932
%P 417-441
%V 11
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1932_9_11__417_0/
%G fr
%F JMPA_1932_9_11__417_0
Herbrand, J. Sur les classes des corps circulaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 11 (1932), pp. 417-441. http://www.numdam.org/item/JMPA_1932_9_11__417_0/