Sur les courbes définies par les équations différentielles à la surface du tore
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 11 (1932), pp. 333-375.
@article{JMPA_1932_9_11__333_0,
     author = {Denjoy, Arnaud},
     title = {Sur les courbes d\'efinies par les \'equations diff\'erentielles \`a la surface du tore},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {333--375},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 11},
     year = {1932},
     zbl = {0006.30501},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1932_9_11__333_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Denjoy, Arnaud
TI  - Sur les courbes définies par les équations différentielles à la surface du tore
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1932
SP  - 333
EP  - 375
VL  - 11
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1932_9_11__333_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1932_9_11__333_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Denjoy, Arnaud
%T Sur les courbes définies par les équations différentielles à la surface du tore
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1932
%P 333-375
%V 11
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1932_9_11__333_0/
%G fr
%F JMPA_1932_9_11__333_0
Denjoy, Arnaud. Sur les courbes définies par les équations différentielles à la surface du tore. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 11 (1932), pp. 333-375. http://www.numdam.org/item/JMPA_1932_9_11__333_0/