Sur la théorie mathématique des phénomènes héréditaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 7 (1928), pp. 249-298.
@article{JMPA_1928_9_7__249_0,
     author = {Volterra, Vito},
     title = {Sur la th\'eorie math\'ematique des ph\'enom\`enes h\'er\'editaires},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {249--298},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 7},
     year = {1928},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1928_9_7__249_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Volterra, Vito
TI  - Sur la théorie mathématique des phénomènes héréditaires
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1928
SP  - 249
EP  - 298
VL  - 7
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1928_9_7__249_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1928_9_7__249_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Volterra, Vito
%T Sur la théorie mathématique des phénomènes héréditaires
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1928
%P 249-298
%V 7
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1928_9_7__249_0/
%G fr
%F JMPA_1928_9_7__249_0
Volterra, Vito. Sur la théorie mathématique des phénomènes héréditaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 7 (1928), pp. 249-298. http://www.numdam.org/item/JMPA_1928_9_7__249_0/