Déformation des surfaces tétraédrales
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 5 (1926), pp. 227-295.
@article{JMPA_1926_9_5__227_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {D\'eformation des surfaces t\'etra\'edrales},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {227--295},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 5},
     year = {1926},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1926_9_5__227_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Déformation des surfaces tétraédrales
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1926
SP  - 227
EP  - 295
VL  - 5
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1926_9_5__227_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1926_9_5__227_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gambier, Bertrand
%T Déformation des surfaces tétraédrales
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1926
%P 227-295
%V 5
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1926_9_5__227_0/
%G fr
%F JMPA_1926_9_5__227_0
Gambier, Bertrand. Déformation des surfaces tétraédrales. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 5 (1926), pp. 227-295. http://www.numdam.org/item/JMPA_1926_9_5__227_0/