Généralisation d'un théorème de Tchebycheff
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 8, Volume 4 (1921), pp. 343-356.
@article{JMPA_1921_8_4__343_0,
     author = {Nagel, Trygve},
     title = {G\'en\'eralisation d'un th\'eor\`eme de {Tchebycheff}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {343--356},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8e s{\'e}rie, 4},
     year = {1921},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1921_8_4__343_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nagel, Trygve
TI  - Généralisation d'un théorème de Tchebycheff
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1921
SP  - 343
EP  - 356
VL  - 4
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1921_8_4__343_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1921_8_4__343_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Nagel, Trygve
%T Généralisation d'un théorème de Tchebycheff
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1921
%P 343-356
%V 4
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1921_8_4__343_0/
%G fr
%F JMPA_1921_8_4__343_0
Nagel, Trygve. Généralisation d'un théorème de Tchebycheff. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 8, Volume 4 (1921), pp. 343-356. http://www.numdam.org/item/JMPA_1921_8_4__343_0/