Sur les transformations des équations aux dérivées partielles d'ordre quelconque à deux variables indépendantes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 8, Volume 1 (1918), pp. 309-412.
@article{JMPA_1918_8_1__309_0,
     author = {Cerf, G.},
     title = {Sur les transformations des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles d'ordre quelconque \`a deux variables ind\'ependantes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {309--412},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8e s{\'e}rie, 1},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1918_8_1__309_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cerf, G.
TI  - Sur les transformations des équations aux dérivées partielles d'ordre quelconque à deux variables indépendantes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1918
SP  - 309
EP  - 412
VL  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1918_8_1__309_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1918_8_1__309_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cerf, G.
%T Sur les transformations des équations aux dérivées partielles d'ordre quelconque à deux variables indépendantes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1918
%P 309-412
%V 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1918_8_1__309_0/
%G fr
%F JMPA_1918_8_1__309_0
Cerf, G. Sur les transformations des équations aux dérivées partielles d'ordre quelconque à deux variables indépendantes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 8, Volume 1 (1918), pp. 309-412. http://www.numdam.org/item/JMPA_1918_8_1__309_0/