Sur les fractions continues ordinaires et les formes quadratiques binaires indéfinies
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 7, Volume 2 (1916), pp. 104-154.
@article{JMPA_1916_7_2__104_0,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur les fractions continues ordinaires et les formes quadratiques binaires ind\'efinies},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {104--154},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {7e s{\'e}rie, 2},
     year = {1916},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__104_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Humbert, G.
TI  - Sur les fractions continues ordinaires et les formes quadratiques binaires indéfinies
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1916
SP  - 104
EP  - 154
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__104_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1916_7_2__104_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Humbert, G.
%T Sur les fractions continues ordinaires et les formes quadratiques binaires indéfinies
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1916
%P 104-154
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__104_0/
%G fr
%F JMPA_1916_7_2__104_0
Humbert, G. Sur les fractions continues ordinaires et les formes quadratiques binaires indéfinies. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 7, Volume 2 (1916), pp. 104-154. http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__104_0/